Weby shortcut
Link
insta

Administração

Atualizado em 27/09/19 14:12.

Diretor
Prof. Bráulio Vinicius Ferreira
braulio_vinicius@ufg.br

Vice-diretora 
Prof.ª Eliane Maria Chaud
chaud@ufg.br

 

Coordenação Administrativa
Márcia Veiga Bretones Garibaldi
marciabretones@ufg.br

Secretaria Administrativa

Fabricio Raimundo Caetano
fabricio.caetano@ufg.br

Fabrinne Guimarães G. Galvão
fabrinne@ufg.br


Liosmar Martins da Silva
liosmar_martins_silva@ufg.br


Secretaria Acadêmica  dos Cursos 
de Graduação

Euler de Oliveira Araújo
euleraraujo@ufg.br

Franscô de Amorim Junior
fransco.amorim@ufg.br

Gustavo Soares de Castilho
gustavo.soares@ufg.br

Nilauder Guimarães Alves
nilauder@ufg.br

Sibele Aparecida de Melo Fernandes
sibeleamelo@ufg.br


Programa de Pós-Graduação em 
Arte e Cultura Visual

Coordenadora
Prof.ª Leda Maria de Barros Guimarães
leda_guimaraes@ufg.br

Vice-Coordenador
Prof. Edgar Silveira Franco
edgar_franco@ufg.br


Alzira Martins Prado
alzira@ufg.br

Arlete Maria de Castro
arlete@ufg.br

 

Juliana Beatriz Sousa Leite
juliana_beatriz@ufg.br

Programa de Pós-Graduação PROJETO e CIDADE

Coordenadora

Prof.ª Érika Cristine Kneib
erikakneib@ufg.br

Vice coordenador
Prof. Camilo Vladimir de Lima Amaral
camilovla@ufg.br

Rafael Argolo Coelho
orafargolo@ufg.br
Ruiter Roberto Resende

Laboratório de Práticas Projetuais e Conforto

Coordenador

Prof. Braulio Romeiro
braulioromeiro@ufg.br


Lívia Maria P. S. Moreira
liviamaria@ufg.br

 

Gustavo Henrique Luz de Abreu


Laboratório de Audiovisual e Informática - LAI

Renato Cirino
renato@ufg.br

Wilder Fioramonte
wilder@ufg.br


Núcleo Editorial


Coordenador
Prof. Márcio Alves da Rocha
marcio@ufg.br

Cátia Ana Baldoino da Silva
catiaana@ufg.br

Edvaldo de Goiás Pereira Pontes
eddypontes@ufg.br


Galeria da FAV

galeriadafav@ufg.br

Coordenador
Prof. Glayson Arcanjo de Sampaio
glayson_arcanjo@ufg.br


EAD

avlicenciaturaead.fav@ufg.br

Coordenadora
Prof.ª Valéria Fabiane Braga Ferreira Cabral
valeriafabiane@ufg.br


Vice Coordenadora
Prof.ª Lilian Ucker Perotto
lilianuckerperotto@ufg.br

Modesto Batista Borges
modesto@ufg.br

Rejane Ribeiro da Silva
rejane@ufg.br

 

Arte na Escola - Campus I
artenaescola.fav@ufg.br

Coordenadora Geral
Prof.ª Valéria Fabiane Braga Ferreira
valeriafabiane@ufg.br

Coordenadora Pedagógica
Profa. Noeli Batista dos Santos
noeli_batista@ufg.br

Lorena Reis
lorenareis@ufg.br