Weby shortcut
Link
insta

Administração

Atualizado em 30/04/18 18:47.

Diretor
Prof. Bráulio Vinicius Ferreira
braulio.arquiteto@gmail.com

Vice-diretora 
Prof.ª Eliane Maria Chaud
elianechaud@hotmail.com

Coordenação Administrativa
Márcia Veiga Bretones Garibaldi
marciabretones.fav@gmail.com


Secretaria Administrativa

Fabricio Raimundo Caetano
fabricio.caetano@ufg.br

Fabrinne Guimarães G. Galvão
fabrinne.ufg@gmail.com

Liosmar Martins da Silva
liosmarmartinsdasilva@yahoo.com.br


Secretaria Acadêmica  dos Cursos 
de Graduação

Euler de Oliveira Araújo
euleraraujo9@gmail.com

Franscô de Amorim Junior
fransco.amorim@ufg.br

Gustavo Soares de Castilho
gustavo.soares@ufg.br

Nilauder Guimarães Alves
nilauder@ufg.br

Sibele Aparecida de Melo Fernandes
sibeleamelo@ufg.br


Programa de Pós-Graduação em 
Arte e Cultura Visual

Coordenadora
Prof.ª Leda Maria de Barros Guimarães
ledafav@gmail.com

Vice-Coordenador
Prof. Edgar Silveira Franco
oidicius@hotmail.com

Alzira Martins Prado
alzira@ufg.br

Arlete Maria de Castro
arlete@ufg.br


Programa de Pós-Graduação PROJETO e CIDADE

Coordenadora

Prof.ª Érika Cristine Kneib
erikacristine.st@gmail.com

Vice coordenador
Prof. Camilo Vladimir de Lima Amaral
camilovla@gmail.com

Rafael Argolo Coelho
rafaelargolocoelho@gmail.com

Laboratório de Práticas Projetuais e Conforto

Coordenador

Prof. Braulio Romeiro
braulioromeiro@gmail.com

Lívia Maria P. S. Moreira
arquiteta.liviamaria@gmail.com


Laboratório de Audiovisual e Informática - LAI

Renato Cirino
renato@ufg.br

Wilder Fioramonte
wilder@ufg.br


Núcleo Editorial


Coordenador
Prof. Wagner Bandeira da Silva
wiccket@gmail.com

Cátia Ana Baldoino daSilva
catiaana@ufg.br

Edvaldo de Goiás Pereira Pontes
eddypontes@ufg.br


Galeria da FAV

galeriadafav@ufg.br

Coordenador
Prof. Glayson Arcanjo de Sampaio
glaysonarcanjo@hotmail.com


EAD
visuais.ead@gmail.com

Coordenadora
Prof.ª Lilian Ucker
lilianucker@gmail.com

Vice Coordenadora
Prof.ª Valéria Fabianne Braga Ferreira
vafabiane@gmail.com

Modesto Batista Borges
modestombb@gmail.com

Rejane Ribeiro da Silva
rejane.gyn@gmail.com


Arte na Escola - Campus I
Coordenadora
Prof.ª Valéria Fabiane Braga Ferreira
valeriafabiane.ead@gmail.com

Lorena Reis

lorenareis_bio@hotmail.com

 

Listar Todas Voltar