Corpo administrativo

Diretoria
Diretoria: (62) 3521-1158 | Vice-Diretoria: (62) 3521-1441
Avatar - Bráulio Vinicius
Diretor
Bráulio Vinicius Ferreira, Dr.
braulio_vinicius@ufg.br
Docente
Avatar - Cláudio Aleixo
Vice-Diretor
Cláudio Aleixo Rocha, Dr.
claudioaleixo@ufg.br
Docente

 

Coordenação Administrativa
(62) 3521-1444
Avatar - Márcia
Márcia Veiga Bretones Garibaldi, Esp.
marciabretones@ufg.br
Administradora

 

Secretaria Administrativa
(62) 3521-1159
administrativa.fav@ufg.br
Avatar
Fabrinne Guimarães G. Galvão, Esp.
fabrinne@ufg.br
Secretária Executiva
Avatar - Jhonathan
Johnathan Oliveira, Esp.
johnathanoliveira@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar
Liosmar Martins da Silva, Bel.
liosmar_martins_silva@ufg.br
Assistente em Administração

 

Secretaria Acadêmica dos Cursos de Graduação
(62) 3521-1127/1241
academica.fav@ufg.br
Avatar - Euler
Euler de Oliveira Araújo, Esp.
euleraraujo@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar
Franscô de Amorim Junior, Bel.
fransco.amorim@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar - Gustavo Soares
Gustavo Soares de Castilho, M.e
gustavo.soares@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar - Nilauder
Nilauder Guimarães Alves, M.e
nilauder@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar - Sibele
Sibele Melo, Bel.a
sibeleamelo@ufg.br
Assistente em Administração

 

ComunicaFAV!
(62) 3521-1442
comunica.fav@ufg.br
Avatar
Coordenador
Edvaldo Pontes, Esp.
eddypontes@ufg.br
Técnico em Artes Gráficas
Avatar - Renato
Renato Cirino, M.e
renato@ufg.br
Técnico em Audiovisual


 

Programa de Pós-graduação em Arte e Cultura Visual
(62) 3521-1440
arteeculturavisual@gmail.com
Avatar
Coordenadora
Leda Maria de Barros Guimarães, Dr.a
leda_guimaraes@ufg.br
Docente
Avatar
Vice-coordenador
Alice Fátima Martins, Dr.a
profalice2fm@ufg.br
Docente
Avatar
Alzira Martins Prado, M.a
alzira@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar - Arlete
Arlete Maria de Castro, Esp.
arlete@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar
Juliana Beatriz de Sousa Leite, M.a
juliana_beatriz@ufg.br
Técnica em Assuntos Educacionais

 

Programa de Pós-graduação Projeto e Cidade
(62) 3521-1413
projetoecidade@gmail.com
Avatar
Coordenadora
Luana Miranda Esper Kallas, Dr.a

luanakallas@ufg.br
Docente
Avatar
Vice-Coordenadora
Cristiano Farias Almeida, Dr.

cristianofarias@ufg.br
Docente
Avatar - Rafael
Rafael Argolo Coelho, Esp.
orafargolo@ufg.br
Assistente em Administração
Avatar
Ruiter Roberto Resende, Esp.
ruiter.resende@ufg.br
Assistente em Administração

 

Laboratório de Processos de Projeto [LPP]
(62) 3521-1805
Avatar
Coordenador
Camilo Amaral, Dr.
camilovla@ufg.br
Docente
Avatar
Fernando Mello, Dr.
fernando.mello@ufg.br
Docente | Conselheiro
Avatar
Frederico André Rabelo
fredericorabelo@ufg.br
Docente | Conselheiro
Avatar
Bráulio Romeiro, M.e
braulioromeiro@ufg.br
Docente | Conselheiro
Avatar
Lívia Maria Moreira, M.a
liviamaria@ufg.br
Arquiteta e Urbanista
Avatar
Gustavo Henrique Luz de Abreu, M.e
gustavo_luz@ufg.br
Arquiteto e Urbanista

 

Laboratório de Arquitetura e Urbanismo [LAU]
Avatar
Coordenadora
Lívia Maria P. S. Moreira, M.a
liviamaria@ufg.br
Arquiteta e Urbanista
Avatar
Adriana Mara Vaz de Oliveira, Dr.a
amvoliveira@ufg.br
Docente | Conselheira
Avatar
Erika Cristine Kneib, Dr.a
erikakneib@ufg.br
Docente | Conselheira
Avatar
Eline Mora Caixeta, Dr.a
eline.caixeta@ufg.br
Docente | Conselheira

 

Laboratório de Audiovisual e Informática - LAI
(62) 3521-1249
Avatar - Wilder
Wilder Fioramonte, M.e
wilder@ufg.br
Assistente em Administração

 

Núcleo Editorial
(62) 3521-1442
nucleoeditorial.fav@ufg.br
Avatar
Coordenador
Edvaldo Pontes, Esp.
eddypontes@ufg.br
Técnico em Artes Gráficas
Avatar - Cátia
Cátia Ana Baldoino da Silva, M.a
catiaana@ufg.br
Programadora Visual
Avatar - Renato
Renato Cirino, M.e
renato@ufg.br
Técnico em Audiovisual


 

Galeria da FAV
(62) 3521-1445
galeriadafav@ufg.br
Avatar
Coordenador
Glayson Arcanjo de Sampaio, Dr.
glayson_arcanjo@ufg.br
Docente
Avatar
Anderson Ferreira da Silva, Dr.
anderson@ufg.br
Arquiteto e Urbanista

 

EaD
(62) 3521-1382
avlicenciaturaead.fav@ufg.br
Avatar
Coordenadora
Valéria Fabiane Braga Ferreira Cabral, Dr.a
valeriafabiane@ufg.br
Docente
Avatar
Vice-coordenadora
Lilian Ucker Perotto, Dr.a
lilianuckerperotto@ufg.br
Docente
Avatar
Rejane Ribeiro da Silva
rejane@ufg.br
Assistente em Administração

 

Arte na Escola - Campus I
(62) 3521-6258
artenaescola.fav@ufg.br
Avatar
Coordenadora
Valéria Fabiane Braga Ferreira Cabral, Dr.a
valeriafabiane@ufg.br
Docente
Avatar
Coordenadora Pedagógica
Noeli Batista dos Santos, Dr.a
noeli_batista@ufg.br
Docente
Avatar
Lorena Reis, Esp.
lorenareis@ufg.br
Assistente em Administração

 

IPELab FAV
site
Avatar
Coordenador Geral
Gustavo Henrique Luz de Abreu, M.e
gustavo_luz@ufg.br
Arquiteto e Urbanista
Avatar
Flávio Gomes de Oliveira, Dr.
flaviogomes@ufg.br
Docente | Coord. Adjunto
Avatar
Fábio Ferreira de Lima, Dr.
fabio.lima@ufg.br
Docente | Coord. Adjunto