Representação FAV

. Acompanha serviços de limpeza da FAV: Rafael Argôlo Coelho

. Agente de Compras junto ao DMP (Planejamento): Wilder Fioramonte, Franscô Amorim Júnior e coordenadores de curso

. Agente Patrimonial: Liosmar Martins da Silva

. CAEX (Comissão que coordena as atividades de extensão da FAV): Juliana Beatriz Sousa Leite (presidente), Luiz Henrique Arantes Araújo Olivieri, Gilson Oliveira Barreto

. Câmara Regional de Pesquisa e Pós-Graduação - Coordenacão e Vice: Rita Moraes de Andrade e Ana Lucia Beck

. Câmara Superior de Graduação: Fernando Antonio Oliveira Melo (titular) e Valéria Fabiane B.F. Cabral (suplente)

. Câmara Superior de Pós-graduação: Rita Moraes de Andrade e Ana Lucia Beck


. Câmara Superior de Extensão: Juliana Beatriz e Maria Tereza Gomes da Silva

. Comissão de Avaliação Docente - CAD: Dorivalda Neira (presidente) ; Christine R. Mahler, Regis de Castro Ferreira, Noeli Batista dos Santos, Adriana Mara Vaz, Eline Caixeta e Kelly Christina


. Comissão de fiscalização setorial do contrato de elevadores da FAV:Gustavo H. Luz de Abreu e Lívia Maria P.S.Moreira

. Comissão de Planejamento: Noeli Batista dos Santos e Leda Maria de Barros Guimarães (suplente) - Curso de Artes Visuais – Licenciatura, Carlos Gustavo Martins Hoelzel e Rosane Costa Badan (suplente) - Curso de Design de Ambientes, Cláudio Aleixo Rocha e Wagner Bandeira da Silva (suplente) - Curso de Design Gráfico, Paulo Henrique Duarte Feitoza e Rubens Pilegi da Silva Sá (suplente) Curso de Artes Visuais – Bacharelado, Lorena Pompei Abdala e Adair Marques Filho (suplente) - Curso de Design de Moda, Bráulio Vinicius Ferreira e Camilo Vladimir de Lima Amaral (suplente) - Curso de Arquitetura e Urbanismo


. Comissão de Reestruturação curricular: Glayson Arcanjo Sampaio,Patricia Bueno Godoy, Odinaldo da Costa Silva, Cláudio Aleixo Rocha, Braulio Vinícius Ferreira, Fernando Antonio Oliveira Mello,Wagner Bandeira da Silva, Ana Amélia de Paula Moura Ribeiro.

.Comissão de Revalidação de Diplomas do Curso de Arquitetura: Bráulio Vinícius Ferreira, Fernando Antonio Oliveira Mello, Lucas Jordano de Melo Barbosa, Bráulio Romeiro (suplente)

.Comissão de Revalidação de Diplomas do curso de Artes Visuais: Patrícia Bueno Godoy, Eliane Maria Chaud, Maria Tereza Gomes da Silva, Samuel José G. de Jesus (suplente)

.Comissão de Revalidação de Diplomas do Curso de Design de Moda: Lavínnia Seabra, Adair, Lorena , Rita Moraes de Andrade

.Comissão de Revalidação de Diplomas do Curso de Design Gráfico: Wagner Bandeira da Silva (presidente), Claudio Aleixo, Ravi F. Passos, (titulares) e Márcio Alves da Rocha (suplente)

.Comissão Interna de Saúde do Servidor Público (CISSP): Adair Mariques Filho, Adriana Aparecida Mendonça, Breno Tenório Ramalho de Abreu, Carlos Gustavo Martins Hoelzel, Gustavo Henrique Luz de Abreu, Juliana Beatriz Souza Leite e Rubens Pilege da Silva Sá

.Comitê assessor do Prolicen/PROGRAD: Kelly Christina Mendes

. Comitê de Ética em Pesquisa da UFG:  Manoela dos Anjos Afonso Rodrigues

. Comitê de Ética em Pesquisa da UFG- área de Linguística, Letras e Artes: Patrícia Bueno de Godoy

 

. Comitê de Interno de Internacionalização da FAV: Lucas Felício Costa (Coordenador), Camilo Vladimir Lima Amaral (Vice Coordenador). Membros: Lílian Ucker Perotto, Samuel José Gilbert de Jesus e Wagner Bandeira da Silva

. Coordenadora do Acervo e da Reserva Técnica do Centro Cultural da UFG: Gisele Costa Ferreira da Silva

. Coordenadora de Assuntos Estudantis na FAV: Sibele Aparecida de Melo Fernandes

. Coordenadora de Pesquisa: Ana Lúcia Beck e Rita Morais de Andrade

. Conselho Consultivo do Centro Cultura Cultural da UFG: Ana Lúcia Beck e Glayson Arcanjo Sampaio

. Conselho Gestor da  Galeria da FAV: Gisele Costa Ferreira da Silva, (FAV), Odinaldo da Costa Silva (FAV), Paulo Henrique Duarte Feitoza (FAV), Eliane Maria Chaud (FAV), Wolney Fernandes de Oliveira (EMAC) e Glayson Arcanjo.de Sampaio (FAV)

. Conselho Coordenador do Museu da Ciência (representando Galeria da FAV: Coordenador da Galeria Glayson Arcanjo de Sampaio

. Conselho de Biblioteca da UFG: Adair Marques Filho e Ana Amélia de Paula Moura Ribeiro 

. Conselho Deliberativo da Fundação RTVE: Samuel J. G. de Jesus

. Coordenação de Estágio - Arquitetura e Urbanismo: Marcelina Gorni

. Coordenação de Estágio - Artes Visuais Bacharelado: Maria Tereza G. da Silva

. Coordenação de Estágio - Artes Visuais Licenciatura EAD: Noeli Batista dos Santos

. Coordenação de Estágio - Artes Visuais Licenciatura Presencial : Elinaldo Meira; Vice - Luiz Henrique Arantes Araújo Olivieri

 

. Coordenação de Estágio - Design de Ambientes:Samuel José Gilbert de Jesus

. Coordenação de Estágio - Design de Moda: Adair Marques

. Coordenação de Estágio - Design Gráfico: Cleomar de Sousa Rocha; Vice - Márcio Rocha

. Coordenação de Programação de Artes Visuais/Centro Cultural da UFG: Maria Tereza Gomes da Silva

 

. Coordenação de Programas e Projetos de Graduação: Paulo Henrique Duarte Feitoza

 

. Coordenação do Projeto Polo Arte na Escola: Luiz Henrique A.A. Olivieri.

 

.Coordenadores de Laboratórios:

  • Odinaldo da Costa Silva - Coordenador do laboratório de fotografia;
  • Eliane Maria Chaud - Coordenadora do ateliê de tridimensional;
  • Glayson Arcanjo de Sampaio - Coordenador do ateliê de desenho e do ateliê de pintura;
  • Flávia Leme de Almeida - Coordenadora do ateliê de cerâmica;
  • Adriana Aparecida Mendonça - Coordenadora do ateliê de gravura;
  • Paulo Henrique Duarte Feitoza - Coordenador do ExpoLab

 

. Galeria da FAV: Glayson Arcanjo

. NDE A. V. Licenciatura: Noeli Batista dos Santos (presidente), Alice Fátima Martins, Elinaldo da Silva Meira, Kelly Christina Mendes Arantes, Lêda Maria de Barros Guimarães, Lillian Ucker Perroto, Luiz Henrique Arantes Araujo, Marco Antônio Soares, Rita Morais de Andrade, Valéria Fabiane Braga 

. NDE Arquitetura: Camilo Vladimir Lima do Amaral (presidente) e Adriana Mara Vaz de Oliveira, Christine Ramos Mahler, Eline Maria Mora Pereira Caixeta, Bráulio Vinícius Ferreira, Fernando Antonio Oliveira Mello, Frederico André Rabelo

. NDE  Design de Moda: Gisele Costa F. da Silva (presidente), Adair Marques Filho, Breno T. R. de Abreu, Dorivalda Medeiros Neira, Lavínnia Seabra Gomes, Lorena Pompei Abdala, Rosa Maria Berardo

. NDE Artes Visuais - Bacharelado: Odinaldo da Costa Silva (presidente) , Eliane Maria Chaud, Glayson Arcanjo de Sampaio, Patrícia Bueno Godoy, Rubens Pilegi da Silva Sá

. NDE Design Gráfico: Wagner Bandeira da Silva (presidente) Flávio Gomes de Oliveira, Cláudio Aleixo Rocha,  Ravi Figueiredo Passos, Daniel Salles Canfield

. NDE Design de Ambientes: Pedro Henrique Gonçalves (presidente), Douglas Daniel Pereira , Gilson Oliveira Barreto, Rosane Costa Badan, Samuel José Gilbert De Jesus

. Núcleo Editorial da FAV: Edvaldo de Goiás Pereira Pontes

. Representação da FAV junto ao museu Antropológico: Eline Maria Mora Pereira Caixeta e Patrícia Bueno Godoy